НОВИНИ

США выделит украинским аграрным ученым грант на 57 тысяч долларов

08.02.2019 08:58

Проекты от совместных групп американско-украинских исследователей, специализирующихся на сельскохозяйственных науках фонд принимает до конца зимы. Американский фонд CRDF Global и Министерство образования и науки Украины объявили о проведении Конкурса совместных исследований в сфере АПК и альтернативной энергетики. Сообщение CRDF Global передает AgroPortal.

До 28 февраля фонд CRDF Global принимает проекты от совместных групп американско-украинских исследователей, специализирующихся на сельскохозяйственных науках.

Конкурс предусматривает проекты по 2-м подкатегориям:

— сельскохозяйственные биотехнологии — включая патологию растений, генную инженерию, молекулярные маркеры и диагностику, а также способы, которые могут уменьшить и/или устранить наличие болезней растений;

— альтернативная энергетика — включая инженерные, нанотехнологии, биохимию, микробиологию и различные исследования в данной области.

Победители конкурса в сумме получат $72 тыс.: $50 тыс. — от CRDF Global и $7 тыс. — от Министерства образования и науки. Украинским ученым предоставят $57 тыс. на 12 месяцев исследования, а американской стороне выделят $15 тыс.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: