НОВИНИ

Сезон капусты в этом году начнется значительно раньше

04.03.2019 15:20

Текущий сезон ранних овощей традиционно начнется с ранней капусты, если погодные условия марта будут приближены к стандартным. Фермеры планируют начать продажи ранней капусты уже в конце марта. Об этом сообщает «Инфо-Шувар».
«Текущий сезон отечественной капусты украинские производители планируют начать, в среднем, на 10 дней раньше, чем год назад. Попытки ежегодно стартовать раньше обусловлено требованиями рынка – потребление свежих овощей в стране растет и украинский производитель не хочет отдавать долю рынка импортеру именно в начале сезона, когда цены на продукцию являются самыми высокими. К тому же, наши фермеры учитывают патриотизм украинского потребителя, в условиях небольшой разницы в ценах и сопоставимой качества, украинская капуста всегда продается лучше », – розповидаекеривник направления« Овощи и фрукты »ОРСП« Шувар ».
Из-за оттока украинский на заработки за границу, общее количество производителей ранних овощей несколько сократилась, но это в основном компенсируется высокой урожайностью в хозяйствах профессиональных производителей, которые остаются в этом бизнесе.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: