НОВИНИ

Сахарозавод, который произвел больше сахара за всю историю отечественного сахароварения

08.02.2019 11:29

Два сахарных завода компании «Укрпроминвест-Агро» – Крыжопольский и Гайсинский – впервые за всю историю переделали 2189000 тонн сахарной свеклы и произвели 291 тыс. Тонн сахара – 16% от всего украинского производства. Об этом сообщила пресс-служба компании.
Сезон переработки сахарной свеклы продолжался более 150 дней и завершился 31 января, сообщили в компании.

При этом Крыжопольский сахарный завод установил отраслевой рекорд по объему сахара, произведенного одним предприятием – 171 тыс. Тонн. Это самый высокий показатель за все 195 лет сахароварения в Украине.

Совершенствование технологии производства, в частности реализация беспрецедентного для Украины проекта установки колонн ионообмена для декальцинации свекольного сока, позволила «Укрпроминвест-Агро» нарастить производство сахара I категории до 60% от общего объема и производить сахар цветностью ICUMSA 30.

Урожайность сахарной свеклы, которые выращивает компания, возросло до 65 тонн / га. Также был расширен партнерские программы по выращиванию. Более 20% сырья, переработанного заводами компании в этом сезоне – от посторонних свеклосдатчиками. Эта цифра является рекордной для «Укрпроминвест-Агро».


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: