НОВИНИ

Ривненское хозяйство планирует экспортировать гусиное мясо в Европу

15.02.2019 15:15

Хозяйство «Сила жизни» (Ровенская область), специализирующееся на гусивництви намерен экспортировать в европейские страны мясо гусей. Об этом в интервью журналу «Наше птицеводство» рассказал руководитель Денис Шеремет, передает Аgrotimes.
Планируем выйти на рынок Европы с гусиным мясом в виде тушек. Например, сейчас рассматриваем рынки Германии и Испании », – отметил он.

В то же время Денис Шеремет хотел бы объединить усилия с другими украинскими производителями гусиного мяса, которые выращивают гусей без применения антибиотиков, для того, чтобы формировать экспортные партии для поставок в Европу.

«Мы работаем по собственной разработанной биотехнологиями выращивания гусей, поэтому при необходимости можем научить этих фермеров работать по ней так же и продавать выращенных гусей вместе с нами в Европу», – добавил он.

Денис Шеремет считает интересным и экспорт гусиного жира, пуха и пера. «Также интересно продавать за границу жирную гусиную печень. Особенно в свете того, что в Европе запрещено выращивать гусей для производства фуа-гра, потому что это в них считается издевательством над птицы, – объясни он. – У нас пока таких запретов нет, поэтому мы можем смело этим пользоваться. Потому потребителей этой продукции в той же Франции очень много ».


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: