НОВИНИ

Рекордная цена: быка продали за $1,5 млн

22.02.2019 08:14

На ежегодном сельскохозяйственном аукционе Schaff Angus Valley в Северной Дакоте (США) было установлено рекордное стоимость лота. Быка породы Черный Ангус продали за 1510000 долларов, пишет meat-inform.
Приобрело племенной животное предприятие Herbster Angus Farms Falls City из штата Небраска. Представлял быка на торгах глава Консультативного комитета по вопросам сельского хозяйства, советник президента Дональда Трампа, Чарльз Хербстер.
Интересно, что цена быка была почти вдвое выше предыдущей рекордной отметки. Так, прошедшем году на Schaff Angus Valley быка продали за 800 тыс. Долларов.
В конце прошлого года было установлено сразу несколько рекордов в области выращивания КРС. Так, в ветеринарном колледже Университета Миссисипи (США), растет теленок, вес которого меньше 5 кг. Владельцы очень удивились, когда в их хозяйстве родилось теленок, размеры которого были в десять раз меньше нормы. Фермеры отвезли животное к исследовательского центра университета.
А крупнейший в мире бык живет в хозяйстве австралийца Джеффа Пирсона. Бык, который весит 1400 килограммов, имеет прозвище Никерс. Когда бык постареет, его будут убивать, как других животных, поскольку размеры Никерса не позволяют осуществить переработку на специальном оборудовании.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: