НОВИНИ

Рынок масла снова активизировался

03.04.2019 08:16

В Европе отмечается как рост, так и снижение цены на масло, но основной тренд скорее восходящий. Основная причина – активный внутренний спрос, сообщает Инфоагро.
Потребление масла в ЕС в весенний период традиционно возрастает, и приближения праздников увеличивает интерес со стороны местных переработчиков. Но все же операторы рынка пока не видят определенной тенденции и не могут четко спрогнозировать баланс рынка, поэтому многие из них занимают выжидательную позицию.
На рынке Океании отмечается четкая тенденция ценового роста. Здесь ситуация понятна – предложение снижается, запасы свободного товара минимальны, а спрос все еще активен. Но стоит отметить, что ценовая планка для новозеландского товара уже намного выше, чем для европейского, чего в последние годы не наблюдалось. Также нужно учесть рост фьючерсов на масло на последних торгах GDT.
В США в начале сезона рынок масла активен. Производство набирает обороты, запасы продолжают увеличиваться. В таких условиях цена не растет, она даже немного откатилась назад, но стоит отметить, что ее уровень и так достаточно высок, что свидетельствует о хорошем спрос.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: