НОВИНИ

Производители свежих молочных продуктов наращивают продажи

19.02.2019 14:28

Высокий спрос позволил многим операторам увеличить цены на свою продукцию. Но в то же время большинство из них для удержания объемов реализации прибегают к акциям со снижением цен на определенные товарные позиции. В начале года ряд операторов опять активизировал экспорт ультрапастеризованного молока. В январе этого товара вывезли из страны почти 2 тыс. т. География поставок расширяется, сообщает «Инфагро».

В импорте цельномолочной продукции большие объемы отмечаются только в категории йогуртов и творожной продукции. В январе их завезли в Украину 780 т. Такой объем не критичен для отечественного рынка, но импорт будет расти, считают эксперты.

В середине февраля свежие молокопродукты в дешевой упаковке продаются крупными операторами преимущественно по следующим ценам: молоко 2,5%, пленка — 19,0-21,5 грн/л; кефир 2,5%, пленка — 21,5-23 грн/л; сметана 15%, пленка — 55-60 грн/кг; творог 9% — 95-115 грн/кг.

В сравнении с прошлым годом в аналогичный период наиболее существенно подорожала сметана. Незначительное увеличение цен на свежие молокопродукты будет происходить до наступления весны, прогнозируют специалисты.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: