НОВИНИ

Посев сахарной свеклы проведена на 10% площадей

28.03.2019 17:55

По состоянию на 26 марта, в Украине посеяно 20 тыс. Га сахарной свеклы, или 10% от общего количества площадей. Об этом сообщает пресс-служба НАЦУ «Укрцукор».
Почти половина посевов приходится на хозяйства Хмельницкой области – 11 тыс. Га. Меньше засеяли в Ровенской – 3,5 тыс. Га, Волынской – 2,7 тыс га и Тернопольской – 2,4 тыс. Га.
«По всей территории Украины началась посевная кампания сахарной свеклы. Традиционно, в этом году посевные работы движутся с западных до восточных областей. В Львовской, Тернопольской и Волынской отдельные хозяйства уже завершили сев сахарной свеклы, а все остальные еще не определились с посевными площадями и стартом работ. Подавляющее большинство планируют начать сев в первой декаде апреля », – сообщил аналитик сырьевых рынков и сельского хозяйства НАЦУ« Укрцукор »Василий Долинский.
По его словам, хозяйствам приходится сеять в холодную почву и остерегаться заморозков в надежде успеть получить максимум пользы для лестницы. Агрономические службы утверждают, что такой риск оправдан, ведь по опыту прошлого года, часть посеянного семян так и не смогла сойти именно через занял в почву.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: