НОВИНИ

Под Днепром строится крупнейший холодильный комплекс в Украине

13.01.2019 17:02

Под Днепром компания «Сады Днепра», учрежденная украинским предпринимателем Вадимом Ермолаевым, приступила к строительству холодильного комплекса площадью 20 тыс. кв. м и вместимостью свыше 19 тыс. тонн яблок. В ноябре уже были введены первые 10 камер хранилища, пишет propertytimes.

Данный холодильный комплекс должен стать не только крупнейшим в Украине, но и самым современным. Благодаря применяемым инновационным технологиям будут контролироваться все биохимические процессы в яблоке, а его свежесть будет сохраняться круглый год. Хранилище имеет регулируемую газовую среду, что дает возможность контролировать температуру и влажность в камере, регулировать содержание кислорода и углерода, а также абсорбировать этилен.

Более того, системой можно управлять при помощи обычного смартфона из любой точки мира.

Система хранения требует, чтобы холодильные камеры были герметичными. Поэтому при строительстве впервые была применена технология сплошной герметизации стыков сэндвич-панелей голландской фирмы RibbStyle.

Запуск хранилища на полную мощность существенно расширит потенциал украинской продукции на иностранных рынках. По словам генерального менеджера компании «Сады Днепра» Александра Пахно, данный проект должен доказать, что Украина может поставлять яблоки высокого качества в любую точку мира. Строительство всего холодильного комплекса рассчитывают закончить в 2020 году.

«Сады Днепра», основанная в 2016 году, располагает садом общей площадью 100 га. Продукция компании поставляется в страны Европейского Союза, Азии и Ближнего Востока.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: