НОВИНИ

ОПЗ частично рассчитался с долгами

18.04.2019 14:29

После получения первой части денег с выигранной в налоговой инспекции апелляции, ОПЗ рассчитался долгами. Но ПАО «Укртрансгаз» до сих пор не дает завести газ от нового поставщика, для работы предприятия. Об этом корреспонденту Украинской Службы Информации рассказал первый заместитель директора ОПЗ Николай Щурык.
Выиграв суд, Одесский припортовый завод смог рассчитаться с долгами, однако, по словам Щурыка, «Укртрансгаз» выставляет условия, которые не соответствуют законодательству и не дает завести газ для нормальной работы завода.
«Мы выиграли суд у налоговой о взыскании в пользу завода более 489 000 000 гривен. Уже получили первые 50000000, по которым закрыли задолженность по налогам и заработной платы. Но пока проблемы с «Укртрансгазом» продолжаются. Они в ручном режиме не дают новом Давальцы газа зайти на их электронную площадку », – рассказал Николай Крысенок.
Он добавил, что на данный момент не известно, когда состоится запуск завода в «полную силу», но сейчас он сбалансирован и все долги погашены. В данный момент завод работает только в режиме перевалки аммиака из Тольятти, который идет по трубе, в том числе аммиак, которые покупается для внутреннего рынка Украины.
Стоит отметить, что на заседании комиссии Одесской ОГА также указали на проблемы с поставками газа в ОПЗ, но основным вопросом стала продажа завода. Основным кандидатом в покупке до сих пор остается ПАО «Аграрный фонд».


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: