НОВИНИ

Николаевский портовый элеватор передали в госсобственность

19.04.2019 14:29

На Николаевщине отменено незаконное решение о передаче в частную собственность портового элеватора стоимостью 7 млн ​​грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.
Так, судами различных инстанций неоднократно рассматривалось дело по иску прокуратуры области об отмене незаконного решения органа местного самоуправления и свидетельства о праве собственности на государственное имущество – объект недвижимости Николаевского портового элеватора стоимостью 7 млн ​​грн.
«Указанный иск заявлен прокурором в связи с выявлением факта необоснованного оформления Николаевским городским советом в 2011 году права частной собственности на указанный объект по акционерным обществом, которое в дальнейшем получило свидетельства о праве собственности на него», – говорится в сообщении.
В частности, приобретение права собственности состоялось в нарушение требований законодательства в сфере приватизации и при отсутствии решения собственника об изменении правового режима такого имущества, следствием чего стала передача имущества Николаевского портового элеватора из государственной в частную собственность.
В мая 2018 года Верховный Судом дело по иску прокурора в очередной раз направлено на новое рассмотрение в хозяйственный суд области.
Во время нового рассмотрения дела прокуратура настаивала на законности и обоснованности своих требований, в результате чего 16 апреля 2019 судом принято решение об удовлетворении иска, чем восстановлен интересы государства в сфере использования имущества – объекта недвижимости Николаевского элеватора.


Перегляди: 3
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: