НОВИНИ

Новый мини-завод по производству комбикормов заработал в Одесской области

04.01.2019 11:16

Мини-завод по производству комбикормов и премиксов создан в селе Гольма Балтского района Одесской области на базе частного предприятия «Авангард», пишет Сила общин.
В строительство и оборудование инвесторы вложили собственные средства, без привлечения кредитных ресурсов. Само же производство специализируется на изготовлении комбикормов и премиксов европейского качества. Сырье для продукции выращивают на собственных полях в Балтском районе.
Директор предприятия Евгений Кифоренко рассказал, что по рецептуре товара ездил до Румынии.
«Мощность мини-завода составляет 150-200 тонн в месяц, но при необходимости планируем наращивать производственные мощности и работать в несколько смен. От идеи до упаковки все разрабатывали сами: бирку, мешок, нитки. Мы сделали маленький цех производства для того, чтобы наши работники фермерского хозяйства имели работу круглый год и были заняты », – рассказывает фермер.
Как отмечает производитель, продукция изготавливается на оборудовании с компьютерным управлением смешивания, что позволяет при производстве кормов придерживаться рецептуры и государственных стандартов Украины.
Специально разработанная рецептура украинским и румынским специалистами гранулированного корма позволяет сохранить однородность поголовья, и обеспечивает стабильный рост бройлеров, перепелов, кур, гусей, индеек и королей.


Перегляди: 7
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: