НОВИНИ

Немцы построят свинокомплекс на на западной Украине

07.03.2019 08:58

Немецкие компании Poels Mastschweine и Tierprodukstion Alkersleben планируют построить во Львовской области свинокомплекс. Об этом шла речь во время встречи председателя Львовской ОГА Олега Синютки с владельцем компаний Люком Йоханесом Якобус, сообщает пресс-служба ОГА.
«Мы имеем 2 предприятия на территории восточной Германии. Это 4,5 и 5 тыс. Свиней. Мы работаем на высоком уровне, что касается здоровья и экологических стандартов. Мы хотим инвестировать сюда, возможно учредить подобную ферму на те, которые уже есть, чтобы привлечь те ресурсы, которые здесь есть и сотрудничать с предприятиями на окраинах », – рассказал Люк Йоханес Якобус.
Как он отметил, сегодня проект находится на этапе поиска соответствующего земельного участка во Львовской области для строительства комплекса с соблюдением всех требований.
Председатель Львовской ОГА Олег Синютка отметил, что в области уже успешно работают предприятия с немецким капиталом, поэтому, заверил инвестора в поддержке и содействии реализации проекта.
«У нас есть много компаний немецкого происхождения, на некоторых из них работают 3-7 тыс. Человек. При этом они очень четкие и работают в соответствии с действующим законодательством, что для нас очень важно. Мы приветствуем ваше решение войти в страну. Я убежден, что здесь лучший инвестиционный климат. Поэтому, когда вы остановитесь на земельном участке мы распишем дорожную карту реализации проекта, до старта выращивания », – отметил Олег Синютка.
Также глава области отметил важность рационального использования отходов производства в рамках реализации проекта.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: