НОВИНИ

Навигацию на Днепре планируют возобновить уже 12 марта

10.02.2019 08:02

Навигация на Днепре в районе Каховского шлюза и Запорожского района гидротехнических сооружений может быть открыта 12 марта. Об этом пишет ЦТС со ссылкой на Государственную службу морского и речного транспорта (Морская администрация).

На днях состоялось заседание Рабочей группы по вопросам открытия и закрытия навигации на судоходных гидротехнических сооружениях реки Днепр. Во время заседания обсуждались вопросы проведения ремонтных работ на судоходных шлюзах, а также готовности ГП “Госгидрография” к установлению средств навигационного оборудования.

По информации ГП “Укрводшлях”, ремонтные работы проводятся в штатном режиме. Как ожидается, они завершатся 10 марта 2019 года.

“Обращаем внимание на то, что сроки открытия навигации на Каховском и Запорожском шлюзах являются ориентировочными и могут быть изменены с учетом погодных условий и других факторов, которые могут повлиять на проведение ремонтных работ”, – предупредили в Морской администрации.

По итогам 2018 года по Днепру было перевезено 9 905,9 тысяч тонн грузов, что на 22,4% больше, чем годом ранее, когда по реке прошло 8 095,4 тысяч тонн.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: