НОВИНИ

На Волыни построять уникальный транспортно-логистический хаб

16.03.2019 13:11

Почти 3500 рабочих мест и более 600 000 000 евро инвестиций. Именно такого результата ожидают волыняне от создания в течение следующих 5-8 лет индустриального парка “Ковель” на землях Люблинецкой территориальной общины, сообщили в Волынской ОГА.

Область имеет уникальную возможность превратиться в транспортно-логистический HUB и стать западными воротами Украины в Европу. В индустриальном парке создадут таможенно-логистический терминал, где объединят узкую европейскую и широкую украинскую железнодорожные пути.

Вместе с тем, работать над строительством современных транспортных коридоров из Черного моря до Балтики и из Европы через Одессу в страны Азии, которые позволят беспрепятственно поставлять на украинские и европейские рынки товары как с нашего государства, так и стран Евразийского региона.

О малом пограничном движении, то сейчас совместно с польской стороной работают над открытием нового транспортного направления из Ковеля до польского города Грубешив (2,4 км от украинской-польской границы).

 


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: