НОВИНИ

На Тернопольщине вор на угнанном тракторе продавал краденый корм

22.04.2019 10:52

Злоумышленник украл с территории предприятия трактор и повез ним в соседнее село краденый корм для скота. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Тернопольской области.
Сообщается, что местная агрофирма наняла 27-летнего жителя села Зависть Теребовлянского района в качестве охранника, но уже потом молодой человек оказался вором.
“Сообщение полицейским поступило от начальника охраны агрокомпании, о том, что с территории исчез трактом с смесителя. Не было на месте и охранника, который должен следить за имуществом предприятия”, – сообщили в полиции.
Позже, транспортное средство было найдено погрязшим в болоте в поле близ села Тютьков. В ковше, где хранилось около тонны корма для скота, осталось не более трехсот килограммов.
Выяснилось, сельхозтехнику загнал в болото охранник фирмы, который ночью возил продавать своему знакомому корм для скота, выручив за товар почти четыре тысячи гривен.
Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 УПК. Решается вопрос об объявлении подозрения по части 1 статьи 289 “незаконное завладение автотранспортом”, частью 1 статьи 185 “кража” УК и избрании меры пресечения.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: