НОВИНИ

На сайте Держгеокадастру доступна новая онлайн-услуга

05.04.2019 15:18

Введение электронных услуг как части политики детенизации и борьбы с коррупцией в сфере земельных отношений является одним из главных приоритетов в деятельности Держгеокадастру. Отныне для сертифицированных инженеров-землеустроителей на веб-сервисе e.land.gov.ua доступна услуга по оформлению справки из государственной статистической отчетности о наличии земель и распределении их по собственниками земель, землепользователями, угодьями.
Услуга доступна только для сертифицированных инженеров-землеустроителей при идентификации через квалифицированный электронной подписи (КЭП) или электронной цифровой подписи (ЭЦП).
При оформлении справки следует указывать:
– данные из документа, на основании которого возникло право собственности или пользования земельным участком (если земельный участок находится в собственности или в пользовании, договор аренды, государственные акты на землю);
– данные Государственного земельного кадастра (если сведения о земельном участке внесены в Государственный земельный кадастр).
С подробной инструкцией по оформлению справки можно ознакомиться по ссылке.
Справка из государственной статистической отчетности о наличии земель и распределении их по собственниками земель, землепользователями, угодьями является документом, включается в состав проекта землеустройства по отводу земельного участка.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: