НОВИНИ

На рынке живца наблюдается восстановление цен

15.02.2019 17:55

В начале второй декады февраля цены закупки живца в Украине несколько реабилитировались. Так, если в первых числах февраля средняя цена на свинину живым весом была на уровне 39,2 грн / кг, то на этой неделе показатель восстановился до 40,5 грн / кг. О положительной динамике на рынке живца сообщает аналитический отдел Ассоциации «Свинари Украины».
Цьоготижневи котировки на свиней убойных кондиций повысились на 0,5-2 грн / кг, а поэтому их диапазон в течение 7-й недели составил 39-41 грн / кг. Большинство мясоперерабатывающих отмечает, что предпосылок для восходящего движения цен пока не возникло, ведь спрос со стороны конечного потребителя остается достаточно вялым. Поэтому реабилитацию цен частично связывают с повышенной активностью формирования запасов сырья отдельными мясопереработчиками, которые воспользовались «окном» низких цен. С другой стороны, такое восстановление служит противовесом падению цен заготовки, которые достигли критического для свиноводов уровня.
Большинство представителей мясопереработки настроены на стабилизацию цен на достигнутом уровне, а возможно их прирост на следующей неделе оценивают в 0,5-1 грн / кг. Так, в течение третьего недели февраля участники Ассоциации «Мясной отрасли» настроены закупать свиней убойных кондиций по 39-41,5 грн / кг. С другой стороны, бытует мнение, что выше 42 грн / кг цены на свинину живым весом до конца февраля не поднимутся.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: