НОВИНИ

На Львовщине заработает первый в Украине центр обучения фермеров

21.02.2019 07:38

Скоро на Львовщине представляют первый в Украине центр обучения фермеров. Подготовка будет проходить при участии Центра занятости и Международной финансовой корпорации. Об этом сегодня рассказал Зиновий Бермес – председатель ассоциации работодателей Львовщины, пишет galinfo.com.ua.
“Скоро мы будем презентовать проект, который предусматривает создание первого в Украине центра по обучению фермеров. Мы [ассоциация работодателей Львовщины] сдружились с Международной финансовой корпорацией, структурой Всемирного банка. И у нас получится такая цепь Центр занятости имеет деньги для бесплатного обучения безработных. Очень хотелось бы обучать участников АТО. Люди будут проходить 4-месячный курс обучения, а по завершению получат кредит “, – отметил Зиновий Бермес.
Кредит выдавать не деньгами, а семенами и всеми необходимыми материалами для ведения фермерского хозяйства. “Мы будем содействовать, чтобы они получили выходы на сбыт своей продукции: как на экспорт, так и для отечественных предприятий. Подобного в Украине не делал никто”, – добавил глава ассоциации работодателей Львовщины.
Во Львовской области пока 283 тыс. Крестьянских хозяйств и 812 феремерив.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: