НОВИНИ

На Львовщине открыли завод по переработке меда

26.02.2019 15:49

В селе Сопошин Жовковского района Львовской области открыли завод по переработке меда и продуктов пчеловодства. Предприятие является экспортером украинского меда, и способствует поддержке и развитию региональных пчеловодов. Об этом со ссылкой на пресс-службу Львовской ОГА передает UBR.
Инвестиции в предприятие составляют 20 млн грн.
Отмечается также, что здесь создадут 50 новых рабочих мест с хорошей заработной платой.
В состав производственных мощностей предприятия входит цех приема сырья, цех переработки меда и гомогенизации, склад готовой продукции, механическая мастерская, котельная с экономическими и экологическими котлами.
Предприятие производит гомогенизированный акациевый, липовый, гречишный, подсолнечный, разнотравье, и рапсовый мед. Мед экспортируется в Польшу, Австрии, Италии, Канады.
Предприятие имеет возможность регулярно поставлять полифлорный (собранный из разных видов растений) или падевый мед (собранный с одного вида растений) общим объемом до 500-1000 тонн в год.
В планах – создание органической и промышленной пасеки, начало производства фасованного меда, налаживание производства инновационных лечебно-профилактических средств на основе продуктов пчеловодства и экологически безопасных препаратов для пчел.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: