НОВИНИ

На Кировоградщине запустят десятки солнечных электростанций

29.03.2019 14:27

В течение ближайших трех лет в Кировоградской области на территории 16 районов и 2 городов планируют ввести в эксплуатацию 46 солнечных электростанций ориентировочной мощностью 500 МВт, сообщает ecotown.com.ua.
Объем электрической энергии, произведенной солнечными станциями, в эквиваленте позволит заменить 17 млн ​​куб.метров природного газа или 600 вагонов угля.
К тому же на территории Новоархангельского района планируется ввести в эксплуатацию мини-ГЭС мощностью 93 кВт. Впервые в области планируется строительство ветроэнергетических установок на территории Добровеличковского района мощностью 2 МВт (стоимость проекта составляет 20 млн грн), а также на территории Светловодского района.
В дополнение, в конце 2019 планируется ввести в эксплуатацию первую в области биогазовую станцию ​​мощностью до 20 МВт на Новомиргородском сахарном заводе. Биогазовая станция сможет перерабатывать различные виды отходов. Ориентировочная стоимость проекта составляет 15 млн евро.
В пгт Голованевск ООО “Грин-Вольт” строит электростанцию ​​на отходах подсолнечника. Уже установлено комплекс оборудования, работающего по методу комбинированного производства электрической и тепловой энергии мощностью 6 МВт. Предполагается создание 5 рабочих мест.
В Новоукраинский ОТГ планируется реализовать первый в Украине энергосервисный договор с внешнего освещения.
Сегодня в 11 районах и 3 городах области функционирует 33 солнечные электростанции общей мощностью около 100 МВт


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: