НОВИНИ

На Херсонщине женщина заказала убийство фермера

13.02.2019 12:23

В Каховке полиция предотвратила заказное убийство фермера. Благодаря своевременным и профессиональным действиям работников Каховского отдела полиции удалось предотвратить заказное убийство 42-летнего фермера из Верхнерогачицкого района. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Херсонской области.
Преступление заказала его 29-летняя бывшая сожительница, чтобы забрать к себе совместную 4-летнюю дочь и завладеть имуществом мужа: автомобилем, трактором и деньгами.
Исполнителем убийства женщина выбрала своего нынешнего сожителя, который работает забойщиком животных. Злоумышленники планировали зарезать человека, расчленить тело, вывезти за пределы населенного пункта и закопать.
Как сообщил и.о. начальника Главного управления Национальной полиции в Херсонской области Николай Цап, в одном из населенных пунктов Верхнерогачицкого района местный фермер после разрыва отношений обещал отсудить у женщины право опеки над их общей 4-летней дочкой.
Женщина категорически с этим не согласилась, потому попросила своего нынешнего 30-летнего сожителя, ранее судимого за имущественные преступления, помочь избавиться бывшего мужа.
Также она узнала, что на днях фермер получил немалую сумму денег после продажи зерновых культур. Нынешний сожитель согласился без лишних колебаний – предложил зарезать фермера и расчленить его тело, будет для него не сложно.
Ведь он предоставляет услуги по убою животных и ему будет легко это выполнить. После убийства уголовное пара планировала завладеть имуществом и деньгами потерпевшего, а также забрать к себе ребенка.
Они были уверены, что останутся безнаказанными. Для перевозки тела они нашли человека с автомобилем и прицепом. Односельчанина предупредили, что им якобы нужно будет перевезти вещи. На самом деле, подозреваемые собирались вывезти останки тела в место, где живут много диких голодных собак, которые быстро от тела ничего не оставили.
О намерениях злоумышленников узнали оперативные работники. Возглавил проведения операции по предупреждению тяжкого преступления лично начальник Каховского отдела полиции Алексей ВОЙЧЕК.
В назначенный день сожительница с исполнителем в темноте зашли во двор домовладения фермера. Женщина постучала в дверь дома. Только они открылись, злоумышленник, вооруженный двумя ножами, бросился в дверной проем. Но его и заказчица встретили бойцы роты полиции особого назначения областного главка полиции и оперативные работники Каховского отдела полиции.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: