НОВИНИ

На Херсонщине чиновник присвоил землю фермера

09.01.2019 11:58

На Херсонщине судили теперь уже бывшего чиновника из Горностаевского районного отдела земельных ресурсов, который умудрился забрать землю у фермера, с тем, чтобы ее присвоить. Он подготовил документы о паи 24 гектаров земли на территории Дубовского сельского совета, с поддельными подписями членов фермерского хозяйства «Огонек», якобы заявлявшими о своем желании обрабатывать участки отдельно. На основании этого чиновник требовал от ФГ «Огонек», чтобы тот прекратил обрабатывать землю, частью которой он якобы «законно» получил право распоряжаться, пишет newday.kherson.ua.
Смущенный фермер подал в суд, который и признал выдачу государственных актов на право собственности на земельные участки незаконной. На суде присутствовал и сам организатор аферы, однако однозначный вердикт его совсем не смутил. Эти же акты, не имеющие никакой силы, он с редкой наглостью предъявил регистратору, и окончательно их «легализовал». Здесь уже за дело взялась полиция, которая начала уголовное производство по факту самоуправства. За это время чиновник успел благополучно освободиться из отдела земельных ресурсов, и получать неплохую пенсию за доблестный труд », хотя от присвоенной участка ему все же пришлось отказаться.
Состоялся, правда, новый судебный процесс, на котором пенсионер утверждал, что бывший вердикт суда он «забыл». Великолепетиский районный суд признал его виновным в самоуправстве. Однако все «наказание» свелись к тому, что экс-чиновника оштрафовали на смехотворные 510 гривен.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: