НОВИНИ

На юге Украины создадут органические пасеки и наладят сбор трюфеля

21.03.2019 11:17

Председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов подписал распоряжение «Вопросы реализации проекта« Агропромышленный кластер по развитию пчеловодства, производства и реализации меда и продуктов его переработки в Одесской области ». Пишет «Избирком».
Как сказано в документе, Беляевский и Раздельнянский районы Одесской области определяются пилотными территориями сроком на три года по реализации проекта развития пчеловодства, производства и реализации меда и продуктов его переработки. Согласно плану мероприятий на 2019-2021 годы, кроме проведения различных тренингов для аграриев, будет сделано картографирования медовых зон, определение зон медосбора с учетом местных особенностей и выявление уникальных медосборов, определены направления по углублению кооперации и сбыта продуктов из меда, а также разработаны новые продукты из меда.
Отдельным направлением организуют различные «медовые» фестивали, а также будут показывать туристам органические пасеки в уникальных локациях и организуют сбор трюфеля – деликатесного ценного гриба, который добавляют в мед при создании различных соусов к мясу, сыру и некоторым морепродуктов.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: