НОВИНИ

На главных реках Украины начали углублять дно

25.03.2019 09:25

На реках Днепр и Южный Буг начались тральные и дноочистительные работы, которые позволят проверить габариты судовых ходов, выявить подводные препятствия и удалить их, чтобы обеспечить безопасность судоходства.  Об этом сообщает пресс-служба «Центра транспортных стратегий».

Первый этап тральных и дноочистительных работ начался 21 марта 2019 года и продлится ориентировочно до 10 апреля.

Площадь акватории внутренних водных путей, где проведут траление и дноочищение, составит более 30 км2. На реке Днепр работы будут проведены на участке от г. Херсон до г. Никополь, на реке Южный Буг – от г. Николаев до г. Вознесенск (Николаевская область), а также на участке с. Лавровка – г. Гнивань (Винницкая область). Траление будет вестись жестким и мягким тралом, а также эхотралом.

“Филиал “Дноуглубительный флот” проводит эти работы впервые в своей деятельности. На 2019 год у нас запланировано провести аналогичные работы на всей протяженности реки Днепр, а также реки Припять с привлечением собственного специализированного флота. Это позволит судам беспрепятственно и безопасно ходить по внутренним водным путям и привлекать на реку больше грузов. Развитие речных перевозок будет способствовать разгрузке автомобильных и железнодорожных путей, особенно в пиковые периоды”, – заявил начальник “Дноуглубительного флота” Сергей Бомчак.

 


Перегляди: 4
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: