НОВИНИ

Минагропрод запустил новый сайт

11.04.2019 19:00

Как говорится в сообщении Минагропрода, адрес обновленного сайта на период тестирования и наполнения – new.minagro.gov.ua, впоследствии веб-страница будет доступна по традиционным ссылкой minagro.gov.ua.
«При создании нового сайта мы руководствовались следующей целью – качественно и доступно освещать деятельность АПК Украины, стать надежным и полезным источником информации для наших аграриев и всех тех, кто интересуется аграрным сектором. Надеемся, что благодаря современному дизайну сайта, удобном функционала и понятном контента мы усилим диалог между министерством и всеми игроками сектора от малых фермеров до крупных иностранных инвесторов », – прокомментировала и.о. министра аграрной политики и продовольствия Украины Ольга Трофимцовым.
Среди важных нововведений – инструмент «Поле онлайн», который позволяет мониторить оперативную информацию о полевых работ в разрезе областей и культур на любую дату. Также на главной странице доступны актуальные цифры по экспорту зерновых и цен на основные культуры.
Кроме того, новый сайт содержит 4 отдельные Стоуна пейдж с акцентом на наиболее запрашиваемой информации – «Как стать фермером», «Как получить дотации», «Какие требования к обращению пищевой продукции» и «Как экспортировать».
Информационная архитектура портала построена по отраслевым секторам. Благодаря системе пометка необходимую информацию легко найти по модулю «Поиск». Отдельно на главной странице размещено блоки «Календарь событий» и «Реестры».
Теперь доступны также такие электронные сервисы как «Запрос на публичную информацию», «Обращение граждан», «Аккредитация журналистов».
«Удобным должно стать и поиск контактов. В разделе «Контакты» представлены как основные телефоны министерства, так и контактная информация всех структурных подразделений », – отмечают в Минагропроде.
Дизайн портала базируется на дизайн-системе государственных сайтов Украины. Интерфейс построен на принципах простоты и доступности для всех слоев населения, включая людей с недостатками зрения. Портал полностью оптимизирован для использования на смартфонах и планшетах. Все содержимое оптимизирован для распространения в социальных сетях.
Сайт разработан компанией KitSoft при финансовой поддержке проекта SAFPI.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: