НОВИНИ

Морозы нанесли ущерб в € 4 млн овощеводам

21.01.2019 16:51

Местные фермеры потеряли более 40% производства салатов, артишоков и бобов. Мороз повредил урожай салата, артишоков и бобов на территории в 6500 га в испанском регионе Мурсия. По информации местных СМИ, которую передает EastFruit, арктический холод нанес ущерб в € 4 млн овощеводам Испании.
Сельскохозяйственная организация Asaja Murcia заявила, что низкие температуры повредили все культуры долины Гуадалентина в муниципалитетах Лорка, Тота и Фуэнте-Аламо. Ущерб оценивают достаточно серьезно: местные фермеры, по данным организации, потеряли более 40% производства салатов, артишоков и бобов.
«Холод сильно ударил по урожаю брокколи и артишока, салата, особенно в регионе Кампо-де-Картахена, где потери в некоторых районах превышают 35%», – подчеркнул генеральный секретарь организации Альфонсо Гальвес Каравака.
«Организация будет продолжать оценивать потери, которые являются значительными и повлияют на многих фермеров и муниципалитеты», – сообщил он.
В частности, по официальным данным региона Мурсия, ущерб составляет почти четыре миллиона евро, половина из которых приходится на район Лорка.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: