НОВИНИ

Масложировой комбинат с землей под портовый терминал в Одесской области выставили на торги

20.02.2019 14:51

Фонд гарантирования вкладов физических лиц выставил на продажу пул активов балансовой стоимостью 4800000000 грн. Пул состоит из прав требования и иных имущественных прав по кредитным договорам, которые заключены с юридическими лицами, часть из которых находится в залоге Национального банка Украины и АО «Укрэксимбанк», а также дебиторской задолженности, говорится в сообщении ФГВФЛ, пишет agroportal.ua.
Как отмечается, в обеспечении привлекательные объекты по переработке сельскохозяйственной продукции расположены в Одесской области.
«По сути это работающий бизнес. В том числе 39 тыс. М2 промышленной недвижимости. Полностью действующий масложировой производственный комплекс с оборудованием. Доступ к железнодорожному пути и морского транспортного порта. 5,43 га земель с целевым назначением для размещения масложиркомбината. Предполагалось строительство морского зерноперегрузочного комплекса и двустороннего пирса рядом с первым объектом », – говорится в сообщении.
Кроме того, действующий масложировой комбинат по производству маргарина, кулинарных и кондитерских жиров, подсолнечного масла и майонеза. Расположен рядом с железнодорожными путями на 5,34 га промышленных земель.
Торги пройдут по голландской модели аукциона. С поэтапным снижением цены в течение дня, что позволяет максимально точно к рыночной установить цену продажи и создает конкуренцию среди покупателей.
Стартовая цена лота – 897 231 000 грн, что составляет 20% от балансовой стоимости. Ведь эти активы Фонд гарантирования уже выставлял на торги через сситему ProZorro.Продажи по балансовой стоимости. Но тогда покупатели не обнаружили достаточного интереса и не получили данные активы.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: