НОВИНИ

Крупнейший агрохолдинг Украины наблюдает за своей землей со спутников

23.03.2019 13:10

Компания “Кернел” проводит мониторинг всех 100% своих земель с помощью спутниковых снимков, коптеров и IT-инструментов, с которыми работают агрономы непосредственно в полях. Об этом рассказал директор агробизнеса компании “Кернел” Игорь Чикин, пишет “Новое Время. Бизнес”.

“Данные этого мониторинга автоматически сохраняются в базе данных и впоследствии становятся основой для аналитического GIS-портала. Этот ресурс – один из ключевых факторов успеха. В нем собрана вся информация о процессах, которые происходят в полях.

За считанные секунды из любой точки мира мы можем зайти на каждое поле, увидеть всевозможные отчеты и аналитику, видео- и фотоматериалы. Это позволяет максимально качественно и быстро анализировать процессы, происходящие в производстве”, – прокомментировал Игорь Чикин.

По его словам, в компании разработали собственный алгоритм прогнозирования урожайности на основе анализа результатов спутникового мониторинга. Он позволяет с высокой точностью получить прогноз валового производства зерновых, построить качественную логистику и управлять реализацией продукции по форвардным контрактам.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: