НОВИНИ

Экоинспектор организовал браконьерский вылов рыбы в больших объемах

15.02.2019 08:15

В Запорожье инспектор по охране окружающей среды Азовской морской экологической инспекции организовал схему по незаконной добыче биоресурсов во время нерестового запрета в промышленных объемах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.
“Правоохранители установили, что государственный инспектор по охране окружающей среды Азовской морской экологической инспекции организовал схему по незаконной добыче биоресурсов во время нерестового запрета. Чиновник предоставлял местным частным предпринимателям” разрешительные документы “на якобы вылов образцов рыбы для проведения соответствующих исследований в нерестовый период. Таким образом злоумышленники осуществляли нелегальный вылов в особо крупных размерах. Такая деятельность приносила в среднем пятьсот тысяч гривен “прибыли” в месяц “, – деться в сообщении.
К преступной схемы инспектор также привлек представителей местных правоохранительных и контролирующих органов, заблаговременно предоставляли ему информацию о проведении мероприятий по выявлению фактов незаконного вылова.
Правоохранители провели 26 санкционированных обыски в помещениях злоумышленников. Правоохранителями было изъято четыре лодки, более пяти километров рыболовных сетей и другие орудия браконьерской деятельности.
В рамках ранее открытого уголовного производства четырем членам группировки объявленного о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 249 Уголовного кодекса Украины, а организатору – дополнительно по ч .2 ст. 364 ККУ.Тривають следственно-оперативные действия по установлению всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других причастных лиц.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: