НОВИНИ

Когда украинцы будут регистрировать скот бесплатно

27.03.2019 10:58

Сегодня украинцы регистрируют и идентифицируют скот свой счет. В Украине учтено более 3800000 голов скота. Об этом УНН в ответ на запрос сообщили в Держпродспоживслужби.
Сегодня украинцы регистрируют и идентифицируют скот свой счет, отметили в службе.
“Услуги по идентификации и регистрации животных уплачиваются за счет юридических и физических лиц – владельцев этих животных. Оплата услуг по идентификации и регистрации животных, владельцем которых является физическое лицо, может также осуществляться третьей (любым юридическим или физическим) лицом”, – рассказали в Держпродспоживслужби.
Действующие тарифы на работы и услуги по идентификации животных сформированы в соответствии с постановлением Кабинета министров Украины № 392 от 24 июня 2016 года. Но в случае принятия законопроекта №9022, фермеры смогут регистрировать и идентифицировать животных за счет государства, объяснили в службе.
“В статье 10 проекта закона предусматривается упрощение механизма возмещения средств из Государственного бюджета Украины за проведенную идентификацию животных для владельцев животных – физических лиц.
Государственная поддержка в сфере идентификации и регистрации животных будет осуществляться за счет средств Государственного бюджета Украины путем проведения идентификации и регистрации крупного рогатого скота, лошадей, свиней, овец и коз, которые содержатся и разводятся физическими лицами “, – рассказали в Держпродспоживслужби.
В случае одобрения документа, средства идентификации животных и средства для их крепления, бланки идентификационных и регистрационных документов, ведение и поддержка Единого государственного реестра животных будут финансироваться за счет бюджета, добавили в службе.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: