НОВИНИ

Хлебный элеватор за 60 млн грн оставили в госсобственности

18.03.2019 11:35

Апелляционный суд оставил без изменений решение о возвращении в государственную собственность незаконно отчужденного Хлебного элеватора стоимостью более 60 млн гривен. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, передает УНН.
“Постановлене по иску прокуратуры города Киева решение суда о возвращении в государственную собственность незаконно отчужденного целостного имущественного комплекса” Хлебная база № 78 “площадью почти 10 тыс. Кв м и стоимостью более 60 млн гривен оставлено без изменений судом апелляционной инстанции”, – говорится в сообщении .
Хлебный элеватор, расположенный в с. Злынка Маловисковского района Кировоградской области, является объектом государственной собственности, не подлежит приватизации и корпоратизации. Однако исполнительный комитет Злинский сельского совета нарушил нормы закона и изменил его форму собственности из государственной в частную и оформил право собственности на комплекс зданий Хлебной базы ПАО. В дальнейшем на основании недостоверного документа указанное имущество перешло в собственность другого общества.
Как сообщили в пресс-службе, 06.11.2018 года прокуратура Киева в суде первой инстанции добилась возвращения комплекса в государственную собственность. В дальнейшем судебное решение было обжаловано ПАО в Центральный апелляционного хозяйственного суда. Однако апелляционный суд поддержал позицию прокуратуры, отклонил апелляционную жалобу и оставил решение суда первой инстанции без изменений.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: