НОВИНИ

Фермеры Юга Украины получат гранты на сумму $ 7500

14.03.2019 14:57

Гарант на сумму до 10 тыс. Канадских долларов (около $ 7,5 тыс.) Получат 8 сельхозпроизводителей с юга Украины на реализацию инновационных идей в области плодоовощеводства. Об этом сообщает uhbdp.org.
Аграрии получат средства в рамках программы «Малые инновационные гранты», которую Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства объявил в сентябре 2018
Конкурсная комиссия получила 93 заявок. Поскольку это пилотный проект, планировалось отобрать 5 лучших проектов, но финансовую поддержку получат 8 производителей из Одесской, Херсонской и Запорожской областей.
«Среди победителей: фермерские хозяйства, частные предприниматели и ООО, которые занимаются производством сельхозпродукции. В основном, это – женщины-владелицы бизнеса и мужчины, улучшатся условия труда женщин », – говорится в сообщении.
Все проекты связаны с улучшениями процессов на существующих производствах, которые дают дополнительную стоимость конечному продукту. Каждый проект предусматривает приобретение оборудования для создания продукта из сырья.
Фермеры получат финансовую поддержку от правительства Канады на:
производство консервированных салатов;
сушку фруктов и ягод;
переработку меда;
изготовления сока прямого отжима;
рациональную механизацию при производстве чеснока на небольших площадях;
охлаждения винограда;
охлаждения фруктов и ягод;
мытья ягод.
«Бюджет бизнес-идей, прошедших в финал конкурса, колеблется от 9 до 16 тыс. Канадских долларов, поэтому некоторые победители будут софинансировать свои проекты», – сообщили в украинском проекте бизнес-развития плодоовощеводства.
В марте-апреле 2019 победители должны начать закупку оборудования, а осенью уже начать эксплуатацию.
Второй тур «Малых инновационных грантов» будет объявлен в начале апреля 2019 Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства планирует предоставить еще 12 грантов.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: