НОВИНИ

Европейские пивовары снизили требования к качеству ячменя

25.01.2019 11:58

Неудачный урожай ячменя в ЕС заставил некоторых пивоваров и производителей солода снизить требования к уровню белка. Отчет аналитиков H. M. Gauger GmbH передает AgroPortal.
Как отмечается, из-за дефицита осадков урожай ячменя 2018 году был небольшим и плохого качества в некоторых регионах Германии, во всей Польше, странах Балтии, Скандинавии, и крайне плохим – в Австрии, Чехии, Словакии и Венгрии.
В то же время многие пивовары и производители солода снизили свои требования к качеству ячменя и уровню белка, что значительно облегчило ситуацию с запасами пивоваренного ячменя.
Другой проблемой стала засуха, которая привела к снижению уровня воды в Рейне, Майне, Мозеле, Эльбе и Дунае и парализовало речные поставки ячменя.
Производители солода в южной Германии и Центральной Европе должны будут использовать в производстве ячмень из своих запасов до их истощения.
Переходящие запасы ячменя старого урожая уже были на минимальном уровне до начала проблем с перевозками. Скорее всего, весна будет не самым легким периодом для индустрии, предупреждают специалисты.


Перегляди: 0
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: