НОВИНИ

Десятки тысяч фермеров вышли на протесты в Индии

25.02.2019 16:57

Фермеры требовали от правительства покрыть потери из-за высокой инфляции. В Индии очередная волна фермерских протестов. На улицы вышли 50 тыс. Участников. Требуют улучшить систему орошения и полива в пораженных засухой штатах и ​​компенсировать потери убытки за низких цен и высокой инфляции. Об этом пишет landlord.ua.
Массовый протест начался утром 21 февраля. Сначала акция должна была состояться в среду, однако протестующие заявили, что полиция задерживала в некоторых штатах протестующих. Поэтому марш перенесли на четверг.
Походка тянулась от Нашик в Мумбаи и была длиной в 180 километров.
Фермеры требовали от правительства покрыть потери из-за высокой инфляции. Например, представители сахарной отрасли, несмотря на высокий уровень экспорта и урожаев, понесли убытки из-за низких цен на международных рынках. Соответственно, вложенные в производство средства и ресурсы не окупались. Кроме того, часть сахарного тростника выращивалась в засушливых районах, нанесло дополнительной финансовой нагрузки на фермеров.
Вечером организаторам марша удалось договориться с представителями правительства о налаживании системы полива в засушливых районах.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: