НОВИНИ

Антибиотики применяют для стимулирования роста животных в 45 странах

21.02.2019 10:16

Антибиотики все еще часто используются в сельском хозяйстве для стимулирования роста животных. Об этом свидетельствует последний отчет Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ). По данным глобального исследования, антимикробные средства для содействия росту животных все еще используются в 45 странах, пишет Meat-Inform.
Представители МЭБ собирали данные за период с 2015 по 2017 гг. В 155 странах. Оказалось, что количество государств, где антибиотики применяют как стимулятор роста, уменьшилась, впрочем еще многие производители прибегают к такому методу. Так, если раньше это практиковали в 60 странах, то сейчас – в 45. Также ранее 110 государств не имели законодательства в сфере регулирования использования антибиотиков в животноводстве, сейчас таких стран – 72.
“Эта практика грозит уменьшением эффективности многих лекарств, которые мы используем сегодня, как для животных, так и для людей”, – говорится в сообщении МЭБ.
Во Всемирной организации здравоохранения животных добавляют, что разработка надежной нормативно-правовой базы является ключевым компонентом для защиты и обеспечения ответственного и разумного использования антимикробных средств в сфере здравоохранения и производства животных.


Перегляди: 2
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: