НОВИНИ

АМПУ потратит на обновление и ремонт флота более миллиарда гривен

03.02.2019 07:00

Администрация морских портов Украины (АМПУ) предусмотрела в программе развития флота деньги на приобретение в 2019 году трех лоцманских катеров, землесоса и промерочных катеров. Об этом заявил и.о. председателя АМПУ Райвис Вецкаганс на брифинге в Мининфраструктуры, пишет издание “Порты Украины”.

Общая сумма инвестиций в покупку новых судов составит 950 млн гривен. В целом, по словам Вецкаганса, АМПУ потратит в 2019 году на обновление и ремонт флота 1,22 млрд гривен.

“В прошлом году мы получили от компании “Укрводшлях” 24 единицы плавсредств на наш баланс. Сегодня общее количество судов, которые АМПУ имеет на балансе, составляет 162 судна. В 2018 году мы инвестировали 100 млн гривен, в 2019 году наш план инвестиций – 270 млн гривен для того, чтобы мы могли реализовать программу ремонта флота. И в будущем наша цель – собственным флотом осуществлять дноуглубительные работы”, – сообщил Вецкаганс.

Помимо этого, филиал “Дноуглубительный флот” ГП АМПУ разместил в электронной системе публичных закупок Prozorro первые тендеры на ремонт шести судов ожидаемой стоимостью 14,2 млн гривен (без НДС).

Ремонтная кампания предусматривает восстановление более 20 судов, переданных на его баланс от ГП “Укрводшлях”. После окончания ремонтов флот филиала АМПУ будет задействован в проведении дноуглубительных работ на внутренних водных путях с целью развития речного судоходства в Украине.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: