НОВИНИ

AgroGeneration продала более четверти земельного банка

03.02.2019 08:02

Компания AgroGeneration подписала соглашение о продаже земель сельскохозяйственного назначения в Житомирской и Тернопольской областях. Эти продажи составляют в целом 28,5 тыс. га обработанных земель или 27% от общего земельного банка группы, говорится в сообщении AgroGeneration, пишет ldaily.ua.

Как отмечается, компания получила €19 млн за права аренды земли и биологические активы, тогда как техника и инвентарь будут проданы отдельно.

«После завершения этих сделок AgroGeneration будет эксплуатировать около 80 тыс. га: 10 тыс. га в западной Украине (Львов) и 70 тыс. га на востоке (Сумы и Харьков)», – говорится в сообщении.

Надлежащая проверка, которая может привести к корректировке цен, должна быть завершена до конца февраля 2019 года. Также отмечается, что уже была осуществлена ​​предоплата примерно 15% от общей стоимости, остаток будет получено в течение 9 месяцев после завершения проверки.

Компания обеспечила финансирование урожая 2019 у своего банковского партнера «Альфа-Банка» на общую сумму 23 млн. Долларов. Компания уже посеяла 34 тыс. га озимых культур из запланированных 77 тыс. га.


Перегляди: 1
Читай нас також у Viber та Telegram, поширюй новину на своїй сторінці:
Поширити: