Олександр Марюхніч: “Якщо прагнеш змін – почни з себе”   Ринок зерна України: від експорту сировини до готової продукції     Як захистити врожай ріпаку озимого? Поради спеціаліста   VELES AGRO – український бренд європейської якості підкорює «Битву Агротитанів»     VELES AGRO ТЕХНІКА, ЩО ЛАМАЄ СТЕРЕОТИПИСубсидування - найбільш поширений шлях підтримки державою агрострахування в світіІсторія агроуспіху: DuPont PioneerЗахистити зібраний врожай від гризунів допоможуть ефективні родентициди від Групи компаній UKRAVITАнна Бабіч: Аби вижити в умовах непередбачуваного ринку, агрокомпаніям варто зрозуміти "силу багатьох"Компанія МАЇС презентувала оновлену лінійку гібридів кукурудзи під час семінару на ЧеркащиніАграрію важливо раціонально використовувати пестициди та агрохімікати для збереження власного врожаюПерепади температури негативно вплинули на майбутню врожайність пізніх ярих культурЗворотній зв’язок із фермером: Група компаній UKRAVIT взяла активну участь у Днях поля по всій території УкраїниРинок м'яса в першому півріччі продемонстрував зростанняЯк обрати оптимальний протруйник?ТОП-7 фактів про сільське господарство ШвейцаріїКомпанія DuPont Pioneer Україна представила результати агрономічних дослідів кукурудзиСтрахування озимих культур від осінньої посухи – додаткова гарантія стабільностіІталія на смак: ТОП-6 найкращих фермерських ринківПравда про садівництво: як створити прибутковий бізнес?Без агрострахування неможливо отримати доступ до кредитування Як найкраще підготувати землю до весняної посівної Угорський досвід для українського АПК ДПЗКУ вже заготовила 2,5 млн тонн збіжжя з початку 2016/2017 МР Генетика як рушій прогресу Як обрати надійного страхового партнера 

Россия заблокировала партию йогурта для американских олимпийцев

06 лютого 2014
Переглядів:
862
jogurtnyj-skandal.-rossija_226545_p0.jpg

Российские власти запретили ввоз в РФ партии йогурта Chobani, предназначенного для питания олимпийской сборной США в Сочи, из-за отсутствия сертификата, пишет New York Times. Йогурт марки Chobani, производимый в штате Нью-Йорк, является официальным продуктом питания американских олимпийцев. Для отгрузки в Россию компания поставила партию черничного, персикового и клубничного йогурта в индивидуальной упаковке, а также йогурта без добавок, предназначенного для приготовления молочных коктейлей. В настоящее время груз хранится в холодильной камере международного аэропорта "Ньюарк Либерти" в штате Нью-Джерси, ожидая разрешения российских властей на ввоз, в то время как между странами разгорается настоящий дипломатический скандал.

Дошло до того, что в дело вмешалась администрация президента США Барака Обамы. Сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Чарльз Шумер направил российскому послу в США Сергею Кисляку письмо с просьбой оказать содействие в решении проблемы и добиться от Россельхознадзора специального разрешения на ввоз йогурта. Вероятной причиной беспокойства за судьбу йогурта на столь высоком уровне является то, что молочная промышленность — одна из немногих успешных отраслей производства на севере штата Нью-Йорк, сообщает Дело. 

Государственные деятели готовы помогать местному производителю любыми средствами. "У нас просто нет времени, — говорится в послании Ч.Шумера. — Наши олимпийцы должны как можно скорее получить питательную и вкусную еду, к которой они привыкли у себя дома". Сенатор добавил также, что в вопросе о йогурте власти РФ должны "преодолеть последнее nyet ("нет")" — очевидно, рассчитывая, что его знание русского языка произведет впечатление на российских чиновников.

В настоящий момент судьба молочного продукта под вопросом, сообщает РБК. Посол РФ в США С.Кисляк не дал ответа на письмо Ч.Шумера. Получить комментарий российского посольства в Вашингтоне по телефону газете также пока не удалось.

06 лютого 2014 20:21
переглядів:
862
Додати коментар
Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.